• Document: Урок - путешествие по окружающему миру в 3-а классе на тему «На севере Европы» Цель урока: Познакомить учеников с северными европейскими государствами
  • Size: 733.29 KB
  • Uploaded: 2019-03-14 13:08:05
  • Status: Successfully converted


Some snippets from your converted document:

Урок - путешествие по окружающему миру в 3-а классе на тему « На севере Европы» Учитель: Ябузарова З.Я. Тема урока: « На севере Европы» Цель урока: Познакомить учеников с северными европейскими государствами Задачи урока: Познакомить с достопримечательностями стран северной Европы, научить находить соответствующий теме материал в учебнике; Развивать речь детей, учить рассуждать, отстаивать свою точку зрения, развивать умение работать в команде; Воспитывать уважение к традициям и культуре других стран. Предполагаемые результаты урока: Каждый ученик получит возможность ощутить себя членом группы, осознать свою роль в ней; Ученики научатся находить соответствующий теме материал в учебнике, получат возможность его изучить; научатся пользоваться новым материалом; Повторят написание имён собственных (название государств, столиц, имена известных людей); продолжат работу с «Толковым словарём» Оборудование: Презентация “На севере Европы”; Рисунки парусников с названиями стран; Изображения флагов изучаемых стран; Листы бумаги с дополнительным материалом по каждой стране; Листы бумаги с названием стран северной Европы; Карточки для групповой работы; Судовой журнал для групповой работы;; Учебник. А.А. Плешаков. Мир вокруг нас. 3 класс. В 2 ч. – М.: Просвещение. Урок построен на основе технологии « Развития критического мышления» Стадия вызова (приём «Загадка») Стадия осмысления (приём «Бортовой журнал») Стадия рефлексии (приём «Кластер») Формы организации деятельности обучающихся на уроке: - фронтальная; - в парах; - групповая. План новой темы урока: - Выход на тему урока, озвучивание детьми темы урока; - Класс делится на пять групп для самостоятельного изучения выбранной страны; - Начинается заполнение «Судового журнала» ( колонка «Что я знаю о ………» вписывается название выбранной страны); - Постановка цели урока; - Изучение детьми материалов учебника; - Пользуясь приобретённой информацией, дети заполняют «Судовой журнал» (колонка «Что нового я узнал сегодня на уроке?») ; - Проверка работы каждой команды осуществляется через презентацию «На севере Европы» следующим образом: 1. сначала дети читают вопрос в карточке, потом ответ, который они на него дали; 2. презентация показывает правильный ответ; 3. остальные дети, слушая выступление каждой команды, могут судить о его успешности; 4. дети из других групп дают характеристику выступлению каждой группы, отмечая сильные и слабые стороны этого выступления; 5. каждая группа получает отметку за свою работу. - Возвращение к цели урока, осмысление достигнутых результатов, исходя из цели урока; Ход урока: Этапы урока Действия учителя Действия обучающихся

Recently converted files (publicly available):